Vorstandschaft / Bearbeiter

Bild: Verantwortlicher Schießsport
Verantwortlicher Schießsport
Name:Thomas Büttner
e-mail:t.buettner@reservisten-aschaffenburg.de

Unser Verantwortlicher für den Schießsport Thomas Büttner ist für längere Zeit krank.
Wir wünschen ihm gute Besserung.
Damit seine Aufgabe gemäß der Schießsportordnung vom VdRBw in dieser Zeit wahrgenommen werden, hat unser Kreisvorstand einen Stellvertreter benannt.
Für die RAG Schießsport in der Kreisgruppe Aschaffenburg wurde Horst Garrecht als stellvertretender Kreisschießsport-Verantwortlicher durch unseren Kreisvorsitzenden Patrik Eberwein ernannt.
Horst Garrecht übernimmt alle Aufgaben des Kreisschießsport-Verantwortlichen bis zu dessen Genesung.
In seiner Funktion als Gesamtleitender bei schießsportlichen Veranstaltungen ist er von den Kameraden z.B. bei Verzögerungen bei der Anfahrt zum Veranstaltungsort über folgendes Mobiltelefon zu erreichen: +49-170-6633-002

Bild: Stv Verantwortlicher Schießsport
Stv Verantwortlicher Schießsport
Name:Horst Garrecht
Telefon:01706633002
e-mail:h.garrecht@reservisten-aschaffenburg.de
Bild: Vorsitzender RAG
Vorsitzender RAG
Name:Detlev Filusch
e-mail:d.filusch@reservisten-aschaffenburg.de
Bild: Stv Vorsitzender, Bearbeiter Waffenanträge
Stv Vorsitzender, Bearbeiter Waffenanträge
Name:Horst Spahn
e-mail:h.spahn@reservisten-aschaffenburg.de
Bild: Stv Vorsitzender
Stv Vorsitzender
Name:Thomas Büttner
e-mail:t.buettner@reservisten-aschaffenburg.de
Bild: Stv Vorsitzender
Stv Vorsitzender
Name:Josef Kunkel
e-mail:j.kunkel@reservisten-aschaffenburg.de
Bild: Schriftführer
Schriftführer
Name:Alfred Sacher
e-mail:a.sacher@reservisten-aschaffenburg.de
Bild: Kassenwart
Kassenwart
Name:Peter Pohl
e-mail:p.pohl@reservisten-aschaffenburg.de